নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপি দেশব্যাপী তিন দিনের অবরোধ কর্মসূচির ঘোষণা করেছে।
রোববার (২৯ অক্টোবর) সন্ধ্যায় বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এ অবরোধ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।
তিনি সরকার পতনের দাবিতে আগামী ৩১ অক্টোবর এবং ১ ও ২ নভেম্বর দেশব্যাপী সর্বাত্মক অবরোধ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছেন। বিএনপি সারা দেশে সড়ক, নৌ ও রেলপথে এই কর্মসূচি পালন করবে।
সংবাদ সম্মেলনে রুহুল কবির রিজভী বলেন, দেশে বিচারহীনতা, অপশাসন, সীমাহীন দুর্নীতি, অনাচার, অর্থ পাচার ও সিন্ডিকেটের ফলে দ্রব্যমূল্যের অব্যাহত ঊর্ধ্বগতিতে বিপর্যস্ত জনগণের জীবন-জীবিকার স্বার্থে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার দাবি আদায়ের লক্ষ্যে বিএনপি শান্তিপূর্ণভাবে শনিবার (২৮ অক্টোবর) মহাসমাবেশ করে।
মহাসমাবেশ পালনকালে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কর্তৃক হামলা, নেতাকর্মীদের হত্যা, বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ বিভিন্ন দলের সহস্রাধিক নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার, নেতাদের বাড়ি বাড়ি তল্লাশি, হয়রানি ও নির্যাতনের প্রতিবাদে দেশব্যাপী সর্বাত্মক অবরোধ কর্মসূচি পালন করা হবে।