ইবতেদায়ি শিক্ষকদের ওপর পুলিশের জলকামান, আহত অর্ধশতাধিক 

সময়ের চিত্র ডেস্ক:

রাজধানীর প্রেসক্লাব এলাকায় স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসার জাতীয়করণের দাবিতে বিক্ষোভরত শিক্ষকদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

বুধবার (২৯ অক্টোবর) দুপুরে পুলিশ জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেড ব্যবহার করলে অর্ধশতাধিক শিক্ষক আহত হন বলে জানা গেছে।

 

ঘটনাস্থলে উপস্থিত শিক্ষকরা জানান, তারা প্রেসক্লাবের সামনে থেকে সচিবালয়ের উদ্দেশে ভুখামিছিল শুরু করেছিলেন। পথে পুলিশ বাধা দিলে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

 

আহতদের মধ্যে কয়েকজনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, কিছুজনের অবস্থা গুরুতর।

 

শাহবাগ থানার এক কর্মকর্তার ভাষ্য, শিক্ষকরা অনুমতি ছাড়াই সচিবালয়ের দিকে অগ্রসর হচ্ছিলেন। বারবার বোঝানোর পরও না মানায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে বাধ্য হয়ে জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেড ব্যবহার করা হয়।

 

উল্লেখ্য, স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসার শিক্ষকরা দীর্ঘদিন ধরে জাতীয়করণ, নিয়মিত বেতন কাঠামো এবং অন্যান্য সুবিধা বাস্তবায়নের দাবিতে আন্দোলন করে আসছেন।

এই বিভাগের আরো খবর