প্রিন্স মন্ডল অলিফ, বাগেরহাট :
বাগেরহাটের চিতলমারীতে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য, নগদ অর্থ ও দেশীয় অস্ত্রসহ এক চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করা হয়েছে।
শনিবার (২৪ জানুয়ারি ) বিকেলে প্রাপ্ত গোপন গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৭ পদাতিক ডিভিশনের আওতাধীন ২৮ পদাতিক ব্রিগেডের অধীন ৪৩ বীর (রিয়ার) ইউনিটের চিতলমারী আর্মি ক্যাম্প থেকে একটি বিশেষ টিম অভিযান পরিচালনা করে। পুলিশের সমন্বয়ে চিতলমারী উপজেলার ২নং কলাতলা ইউনিয়নের বড় লিচুতলা এলাকায় এই যৌথ অভিযান চালানো হয়।
অভিযানকালে মো. মুজাহিদ (২৬) নামে এক মাদক কারবারিকে আটক করা হয়।
তিনি মো. বাবর শেখের ছেলে। এ সময় তার কাছ থেকে ২ হাজার ১১০ পিস ইয়াবা, ২.৫ কেজি গাঁজা এবং নগদ ৩ লাখ ৪৫ হাজার ৫৫০ টাকা উদ্ধার করা হয়। এছাড়া একটি মোবাইল ফোন, একটি ল্যাপটপ, তিনটি পাসপোর্ট ও গাঁজা পরিমাপের একটি যন্ত্র জব্দ করা হয়েছে।
পরবর্তীতে আটক ব্যক্তির বসতঘর ও আশপাশের এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত অস্ত্রের মধ্যে রয়েছে— ২টি চাইনিজ কুড়াল, ২টি ছোরা, ৫টি হাসুয়া, ৬টি রামদা, ১টি হাতুড়ি, ৬টি সড়কি ও ৫টি ফুলকুচি।
আটক ব্যক্তিকে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য চিতলমারী থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
এ বিষয়ে চিতলমারী থানার অফিসার ইনচার্জ মো. নজরুল ইসলাম জানান, আইনগত প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে এবং প্রক্রিয়া সম্পন্ন শেষে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়ের করা হবে।
বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৪৩ বীর ইউনিটের অধিনায়ক মেজর এ আর এম মেহরাব বলেন, “মাদকবিরোধী অভিযান সেনাবাহিনীর একটি নিয়মিত কার্যক্রম। সমাজ থেকে মাদকের অপব্যবহার নির্মূলে আমরা সর্বদা সতর্ক ও প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।”