নারীর কণ্ঠে ধানের শীষের স্লোগানে মুখরিত চরফ্যাশনের নির্বাচনী মাঠ, পরিবর্তনের প্রত্যাশা

চরফ্যাশন প্রতিনিধি:

সকাল থেকেই আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়ন পরিষদ সংলগ্ন পাঁচ নং ওযার্ড মালে বাড়ির উঠান বৈঠকে উদ্দেশ্য হাজার হাজার মানুষের ঢল। নারী,পুরুষ কিংবা বৃদ্ধা আর বৃদ্ধ বাদ নেই কেউ। কোথায় যাচ্ছেন ? নেতা আইবো। এমন ভাবেই মনের কথা ব্যক্ত করেছেন গ্রামের সাধারন সাদামাঠা মানুষগুলো। এমনি করে প্রতি দিন হাজারো নারী সমবেত হয়েছে ভোলা -৪ এর গ্রাম থেকে গ্রামের উঠন বৈঠকে । যা দেখে খোদ আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়নের নির্বাচন সমন্বয়কারী চরফ্যাশন উপজেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি আশ্রাফুর রহমার দীপুফরাজী ও তার নেতার্কমীরা নিজেরাও অবাক হয়েছেন, ।

গতকাল চরফ্যাশন উপজেলা আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়ন বিএনপি এই বৈঠকের আয়োজন করেন।সকাল থেকেই হাজার হাজার নারী এসে মালে বাড়ির সামনের মাঠে অবস্থান নেয়। অন্তত ৩থেকে ৬ হাজার মানুষের উপস্থিতির মধ্যে নারীদের উপস্থিতি ছিলো নজরে পড়ার মত।

এদিকে ধানের শীষ মার্কার সমর্থনে নির্বাচনী এলাকার ২১টি ইউনিয়নে প্রতিদিন মহিলা ভোটারদের নিয়ে ৫২টি উঠান বৈঠক করা হচ্ছে। এসব উঠান বৈঠকে হাজার হাজার নারী ভোটার অংশ নিচ্ছেন। যেকোন স্তরের নির্বাচনে নারী ভোটারদের এমন অংশগ্রহন খুব বিরল বলে জানিয়েছেন স্থানীয় বয়োজ্যেষ্ঠ্যরা। ইতিমধ্যে নির্বাচনী কিংবা যে কোন সমাবেশে নারীদের এমন উপস্থিতি দেখা যায়নি কখনোই। এরা সকলেই আগামী ১২ফ্রেরুয়ারি অনুষ্ঠিত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোলা-৪(চরফ্যাশর-মনপুরা)বিএনপির পক্ষে কাজ করার জন্য কর্মী হিসেবে এসেছেন এই মাঠে। তারা সকলেই যুবদল সাধারন সম্পাদক নরুল ইসলাম নয়নেরএর পক্ষে ধানেরশীষ নিয়ে কাজ করবেন বলে নাম লিখিয়েছেন অনেক আগেই। আর তাদের জমায়েত আর গুছাতে দিন-রাত একাকার করে ফেলেছেন চরফ্যাশনের তরুন রাজনীতিবীদ, আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়নের নির্বাচন সমন্বয়কারী চরফ্যাশন উপজেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি আশ্রাফুর রহমার দীপুফরাজী ও তার নেতার্কমীরা । যার প্রশংসা শুধু যুবদল সাধারন সম্পাদক নরুল ইসলাম নয়ন নয়,গ্রামের একজন অসহায় মানুষের মুখেও শোনা যায়। এসব নারীরা এসে চরফ্যাশনে ধানের শীষের প্রার্থীর কথা আর তারেক রহমানের আগামীর বাংলাদেশ নিয়ে তার উন্নয়নের একটি ফিরিস্তি শুনে। নারী উন্নয়নের জন্য অনেক করেছেন গণতন্ত্রের আপসহীন নেত্রী, স্বাধীনতা পরবর্তী বাংলাদেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া। দীপুফরাজী বলেন, নরুল ইসলাম নয়ন চরফ্যাশনের সন্তান।সে নির্বাচিত হলে চরফ্যাশনকে একটি নিরাপদ ও শান্তিপূর্ণ জনপদে রূপান্তরিত করবে। তবে চাঁদাবাজ, দখলবাজ, জুলুমকারী এবং মাদকসেবী ও মাদক কারবারিদের এখানে কোনোভাবেই আশ্রয় দেওয়া হবে না। ভোটের দিন পর্যন্ত তাদেরকে শোধরানোর সময় দিয়েছেন তিনি। যদি তারা ঠিকমত আচরণ না করে, তবে ভোটের পর পুলিশের কাছে হস্তান্তরের মাধ্যমে জেলখানায় পাঠানো হবে। নুরুল ইসলাম নয়ন চরফ্যাশনের সর্বস্তরের মানুষকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন ।,তার আশা অপরাধমুক্ত চরফ্যাশন গড়তে হলে সবাইকে একসঙ্গে দাঁড়াতে হবে। তাই ১২ ফ্রেরুয়ারির নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থীকে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করলে ইনশাআল্লাহ চরফ্যাশন একটি নিরাপদ, শান্তিপূর্ণ ও মানবিক জনপদে পরিণত হবে।এসময় চরফ্যাশন উপজেলার বিএনপি ও আব্দুল্লাহপুর ইউনিয়নের বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরাও উপস্থিত ছিলেন।

 

এই বিভাগের আরো খবর