
রাকিবুল ইসলাম রুবেল,ভোলা: ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার শশিভূষণ থানা সংলগ্ন এলাকা থেকে উদ্ধার হওয়া লাশের পকেটে থাকা টাকার উৎস খোঁজছে পুলিশ। পুলিশ আশা করছে, লাশের পকেটে থাকা টাকার উৎস উদঘাটন করা গেলেই এ হত্যার রহস্য উদঘাটন করা সম্ভব। এছাড়াও লাশের পাশে পড়ে থাকা স্মার্ট ফোনটির রহস্য উদঘাটন করার চেষ্টা করা হচ্ছে। তবে পানি লেগে ফোনটি নষ্ট হয়ে গেছে। সেজন্য এ রহস্য উদঘাটনে বেগ পেতে হচ্ছে।
সোমবার (২০ মার্চ) রাতে শশিভূষণ থানার ওসি মিজানুর রহমান পাটোয়ারী এ তথ্য জানান।
এর আগে গতকাল রোববার (১৯ মার্চ) সকালে নিখোঁজ ফার্মেসি ব্যবসায়ি আব্দুল খালেকের (৪০) লাশ ধানক্ষেত থেকে উদ্ধার হওয়ার পর ওইদিন রাতেই তাঁর স্ত্রী জাকিয়া বেগম বাদী হয়ে শশিভূষণ থানায় অজ্ঞাত আসামিদের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
শশিভূষণ থানার (ওসি) মো. মিজানুর রহমান পাটোয়ারী বলেন, লাশের সুরতহাল প্রতিবেদন অনুযায়ী এটি একটি হত্যা৷ দুর্বৃত্তরা তাকে ধানক্ষেতে নিয়ে গিয়ে হত্যা করে লাশ সেখানে পেলে রেখেছে। লাশের জিহ্বা রক্তাক্ত। পায়ে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। তবে লাশের পকেটে থাকা এক লক্ষ ২৩ হাজার টাকার উৎস খোঁজা হচ্ছে। নিহতের স্ত্রী পুলিশকে জানিয়েছে, তাঁর কাছে এতো টাকা থাকার কথা না। এতো টাকা তাঁর পকেটে কোথার থেকে এসেছে? এছাড়াও লাশের পাশে পড়ে থাকা স্মার্ট ফোনটিতে কোনো সিম নেই। ফোনটির ভিতরে পানি প্রবেশ করায় সেটি নষ্ট হয়ে গেছে। টাকার উৎস খোঁজে বের করার পর এ ঘটনায় জড়িত আসামিদের চিহ্নিত করা যাবে।
প্রসঙ্গত, গতকাল রোববার (১৯ মার্চ) সকালে চরফ্যাশন উপজেলার হাজারীগঞ্জ ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ডের একটি ধানক্ষেত থেকে আব্দুল খালেকের লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। তিনি ওই ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত আজিজ চৌকিদারের ছেলে। তিনি স্ত্রী সন্তান নিয়ে শহরের আলিয়া মাদরাসার পেছনে ভাড়াটিয়া বাসায় থাকতেন। গত ১৬ মার্চ বৃহস্পতিবার রাত ১টার দিকে বাসা থেকে বের হয়ে নিখোঁজ হন তিনি। এরপর সম্ভাব্য সকল স্থানে তাকে খোঁজাখুঁজি করা হয়। কোথাও তাঁর সন্ধান না পেয়ে শনিবার সন্ধ্যায় তাঁর স্ত্রী শশিভূষণ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
আব্দুল খালেকের লাশ উদ্ধারের সময় লাশের সাথে দুটি মোবাইল ফোন, একটি টর্চলাইটসহ এক লাখ ২৩ হাজার টাকা পাওয়া গেছে। যদিও পরিবারের দাবি, এত টাকা তাঁর কাছে থাকার কথা না এবং স্মার্ট ফোনটি তাঁর নয়। আব্দুল খালেক ৩ সন্তানের জনক ছিলেন। চরফ্যাশন বাজারে তাঁর একটি ঔষধের ফার্মেসি রয়েছে।