দেশ

রাজশাহীতে পুলিশ মেমোরিয়াল ডে পালিত

সেলিম সানোয়ার পলাশ, রাজশাহী:

রাজশাহীতে নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে (১ মার্চ) পুলিশ মেমোরিয়াল ডে পালন করা হয়েছে। দেশের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা বিধান, আইন শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও জনগণের যানমাল রক্ষাকালে কর্তব্যরত অবস্থায় আত্মত্যাগকারী পুলিশ সদস্যদের বিনম্র শ্রদ্ধায় স্মরণ করে কেন্দ্রীয়ভাবে ঢাকা-সহ সকল রেঞ্জ, মেট্রোপলিটন ও জেলা পর্যায়ে দিবসটি পালন করে। সারা দেশের ন্যায় শ্র্র্রদ্ধা সম্মানে পুলিশ মেমোরিয়াল ডে পালন করেছে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ ও জেলা পুলিশ, রাজশাহী।

এ দিবস উপলক্ষ্যে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশ ও জেলা পুলিশ-সহ রাজশাহীস্থ অন্যান্য পুলিশ ইউনিট সকাল ১০ ঘটিকায় রাজশাহী পুলিশ লাইন্সের স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও এক মিনিট নিরবতা পালন করে। সেখানে নিহত

পুলিশ সদস্যদের রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া করা হয়। পরবর্তীতে জেলা পুলিশ

রাজশাহী’র ড্রিল শেডে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে গত পাঁচ বছরে কর্তব্য পালনরত অবস্থায় ২০১৭ সাল থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত মোট ৩৮ জন এবং ২০২২ সালের ৪ জন পুলিশ সদস্যদের পরিবারকে নগদ অর্থ, ক্রেস্ট ও সম্মাননা স্বীকৃতি স্মারক দেওয়া হয়।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আব্দুল বাতেন বিপিএম,পিপিএম ডিআইজি, রাজশাহী রেঞ্জ এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন

রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের পুলিশ কমিশনার মো: আনিসুর রহমান বিপিএম

(বার),পিপিএম (বার)। অনুষ্ঠানটি সভাপতিত্ব করেন এ বি এম মাসুদ হোসেনবিপিএম (বার), পুলিশ সুপার, রাজশাহী জেলা।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button