ভোট বর্জনে আহ্বান যুবদল সভাপতি

নিজস্ব প্রতিবেদক:

দেশের যুব ও তরুণ সমাজকে ‘একতরফা’ও ‘ডামি’নির্বাচনকে ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যানের আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয়তাবাদী যুবদলের সভাপতি সুলতান সালাহউদ্দিন টুকু।

শনিবার এক ভিডিও বার্তায় তিনি দেশের বৃহৎ এই জনগোষ্ঠীর প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, ফ্যাসিস্ট সরকার আবার ২০১৪ ও ২০১৮ সালের মতো একটি ডামি নির্বাচন আয়োজন করেছে। এ দেশের জনগণ মুক্তিযুদ্ধ করে দেশকে স্বাধীন করেছিলো। সেই যুদ্ধে নেতৃত্বে ছিলো এই তরুণ আর যুব সমাজ। এই দেশের তরুণ ও যুব সমাজ বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে ৯ বছর লড়াই, সংগ্রাম করে দেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে এনেছিলো। ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠা করেছিলো। আজকে ১৯৭৫ সালে বাকশাল গঠনের মতো একই দল ও একই সরকার আবারও দেশের জনগণের ভোটের অধিকার হরণ করেছে। আজকে গণতন্ত্র ধ্বংস করেছে।

তিনি বলেন, এবারো বিএনপির নেতৃত্বে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলন চলছে। এই আন্দোলনে লাখো তরুণ ও যুবকরা নিজেদেরকে বিলিয়ে দিয়েছেন অকাতরে। হাজার-হাজার নেতাকর্মী আজ এই ফ্যাসিবাদের কারাগারে বন্দি। দেশের এই বৃহৎ জনগোষ্ঠী ফুঁসে উঠেছে। বিগত দিনে ভোটাধিকার বঞ্চিত করায় এই তরুণ সমাজ ও যুব সমাজের হৃদয়ে আঘাত লেগেছে। তারা অবশ্যই এই নির্বাচন বর্জন করবে। তারা একযোগে এই পাতানো, সাজানো আর ডামি নির্বাচনকে প্রত্যাখ্যান করবে।

তরুণ সমাজের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানিয়ে সুলতান সালাহউদ্দিন টুকু বলেন, আসুন একসঙ্গে আওয়াজ তুলি। জনগণের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠা করি। আজকে আপনি এই অবৈধ সরকারের ডামি ভোটকে প্রত্যাখ্যান করলে আগামী প্রজন্মের কাছে একটি সুন্দর, শান্তিপূর্ণ আর উন্নত গণতান্ত্রিক দেশ উপহার দিতে পারবো। সেই রাষ্ট্র বিনির্মাণে সবাই এগিয়ে আসুন।

সময়ের চিএ/ ইস
এই বিভাগের আরো খবর