স্টাফ রিপোর্টার:
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্বিদ্যালয় (বাকৃবি)তে শেষ হলো দুই দিনব্যাপী জাতীয় ল্যাঙ্গুয়েজ ফেস্ট ২০২৩। বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাঙ্গুয়েজ ক্লাবের আয়োজনে প্রথমবারের মতো এই আসর বসে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্বিদ্যালয় ক্যাম্পাসের টিএসসি মিলনায়তনে। শুক্রবার (১ নভেম্বর) সকালে আয়োজনের উদ্বোধন করা হয়।
প্রথম দিন শব্দ-গল্প-কৃত্য, সাহিত্য উৎসব , ব্যাকরণব্যঞ্জন , ফিকশন ফিউশন, নেপালি সেগমেন্ট এর মতো ১০টি ভিন্ন ক্যাটাগরিতে প্রতিযোগিতায় অংশ নেয় শিক্ষার্থীরা।
শনিবার (২ ডিসেম্বর) আয়োজনের দ্বিতীয় ও শেষ দিনে বিভিন্ন বিষয়ে সেশন অনুষ্ঠিত হয়।
এতে বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক ড. সেলিনা হোসেন। তিনি বাংলা সাহিত্যের গুরুত্বপূর্ণ দিকগুলো নিয়ে আলোচনা করেন। এছাড়া, উপস্থাপনা নিয়ে রাফসান সাবাব, বিদেশে উচ্চশিক্ষা নিয়ে প্রফেসর ড. মোহাম্মদ নাহিদ সাত্তার, আইএলটিএস বিষয়ে ইঞ্জিনিয়ার তাহসিন ইসলাম ও তাসনিম বিনতে হক এবং বিসিএস সম্পর্কে আলোচনা করেন কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোহাম্মদ কামরুল হাসান কামু। অনুষ্ঠান শেষে ১০টি ক্যাটাগরিতে ২০জনকে পুরস্কৃত করা হয়। অতিথিরা বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন।